MSX
> sarasota alex писал(а): ↑21 авг 2021, 20:10 Примечательно, что на этом фото перед Атлантисом в Дубае, есть бисмаркии и голубой и зелёной формы. Там кстати и несколько кокосов на заднем плане. Алексей, здравствуйте! Я где-то читал такой тезис, что взрослые Бисмаркии утрачивают со временем свой эффектный голубоватый оттенок и становятся зелеными, так ли это? > Jorge писал(а): ↑21 авг 2021, 23:49 Кстати, тут рядом со старым городом есть небольшой питомник растений, где можно купить все по смешной цене. Нужно их вынуть из горшка, промыть корни от земли и в багаж. Только кактусы большие нельзя везти. Все остальное – бери, если в чемодан запихнёшь. https://youtu.be/E1s0DaqXfj0 Геворг, уличный развал с растениями впечатляет - и по ценам и по ассортименту. Автор видео видимо увлечен больше цитрусовой темой и к сожалению не раскрыл тему пальм, и нам неизвестны цены на мелкие и большие пальмы и саговники. Кстати, может там у них есть в продаже уже "готовые" Бисмаркии, может и другие виды редких у нас пальм. На видео много мелких саженцев каких-то вееролистных серо-голубых пальм, похожих то-ли на брахей, то-ли на серебристых хамеропсов.
> Viktor_R писал(а): ↑21 авг 2021, 19:11 Спасибо, что уверили в название - их не так и много в Шарме, но встречаются и в отелях и у крупных магазинов, а так - весь город засажен финиками и вашингтониями. Аналогично и в Дубае - весь город в пальчатых финиках и вашингтониях, а Бисмаркии я видел лишь в одном месте.
> Viktor_R писал(а): ↑21 авг 2021, 18:44 Все хотел спросить - это бисмаркию я сфоткал у входа на рецепшен (все тот же Шарм)? Большой финик (слева - понятно, кто), интересна пальма растущая в углу, у самого входа. бисмаркия у входа на рецепшен рес.jpg Виктор, да это Бисмаркия и есть. Очень необычная и эффектная пальма.
> Jorge писал(а): ↑21 авг 2021, 10:15 Здравствуйте! Отдыхаю в Египте, Шарм. Растут огромные Бисмарки, все с плодами. Но плоды ещё зелёные. Стоит ли собрать? Вдруг орешки внутри вызрели Геворг, фото огромных египетских Бисмарков в студию! Посмотрите рядом со стволом пальмы, может где-то в кустарниках, в траве, вокруг возможно там на земле окажутся семена с прошлого сезона, ну за неимением ничего можно и зеленые попробовать, хотя если логически то там очевидно ещё всё незрелое. Я бы ещё черенков плюмерии (франжипани) набрал
никакрутикова
Ребята скажите пожалуйста где можно его купить? А может кто-то из своего участочка продаст мне? Так хочу его и не где не могу купить в Украине
Минчанин
Привет всем ! Похвастайтесь свежими фото очень любопытно в квартире особенно !? Я про Лисий хвост .
Добрый день ! у кого Латания растет в помещении покажите плиз !!! или хоть чтонибудь тропическое из семян. читаю темы многие проращивали а что дальше получилось ли чтонибудь !?
спасибо. я тоже это нагулил . пишут в документах сорт микс . на все растения .
Всем Доброго времени суток! сегодня видел в магазине Дипсис микс производства нидерланды --- судя по размерам семян микс . может кто узнавал какие там именно виды кроме лютесценс ?
Привет всем ! похвастайтесь свежими фото Адонидии у кого растет .ствол уже есть у кого нибудь?
не знаю куда задать вопрос решил здесь написать ----Есть кто из Беларуси ? интересует пробывал ли кто покупать семена в Шриланке Senci Rare Seeds с доставкой в Беларусь в последний год ? доходят ли ?
krissty
Мне Seasol тоже понравился. Вот только заметила одну вещь. В тех горшках где торф подсыпала растениям, там прям явно лучше. Теперь буду пробовать так же подсыпать торф, только в одно растение лить Seasol, а в другое нет. Сверим, так сказать, результаты.
Шарипат
У меня тоже такой расцветки, как у Виктора. Неприхотливые до ужаса, но если оставлять в грунте на зимовку - не цветут. Все-таки нужен период покоя. Размножила семенами
> Jorge писал(а): ↑22 фев 2022, 19:27 Летом очень любит полив. Чем больше горшок, тем быстрее растёт Получается он у Вас растет уже два года? А высота около метра? Нижние почки не пробуждаются? Мне интересно, как из него формируют бонсай, если он растет одним стволом
> Jorge писал(а): ↑26 авг 2020, 23:44 Ровно год назад сорвал стручок делоникса. Из 20 семян пророс только один. Геворг, здравствуйте, как сейчас выглядит Ваш делонекс? Вы его на зиму заносите в помещение?
Пишут в инете, что овощ короткого светового дня. Поэтому осенью и начинает плодоносить. Я тоже заинтересовалась чайотом, два овоща ждут своего часа . В марте буду сажать в ведерки, а может в картонные коробки, чтобы высадить в грунт не повреждая корней.
Я в восхищении. обалденные тропики, шикарный выбор и сочетание. Представляю вашу гордость за результат своих трудов.Кстати молочай фиолетовый растет у меня, пока не очень впечатлил
> СергейСоловьев писал(а): ↑07 фев 2021, 20:54 Севастополь на зону целую теплее махачкалы, как минимум))) Не спорю. Но карта по usda в инете считаю не очень точной. Если взять статистику за последние два года( это то, в чем я уверена) минус был за всю зиму 7-10 дней. Естественно кратковременный, самая холодная ночь -9 градусов в феврале. И то только один раз.. В среднем +6.
Да, но мы же не ищем легких путей)
Возможно есть какая-то проверенная агротехника для более раннего вступления в плодоношение мушмулы из семян ? Обрезка, растяжка?