Zoya_z
Я привезла семена жакаранды из Каира 12 лет назад. Входят очень хорошо. Растила в горшке. Цвести она в таких условиях не будет. Живет на улице, зимой заношу в дом. Кадки и вазоны заношу очень поздно, частями, когда температура приближается к нулю. Выдерживает 0, -1 спокойно. У бугенвиллии при такой же температуре начинают чернеть листья. На работе есть довольно большое неотапливаемое помещение, полностью остекленное, сейчас там где-то около 5-8 тепла. Я решила зимой использовать его как теплицу. Посадила в кадки 40 л инжир и жакаранду. Если зимой температура не будет опускаться ниже нуля, то для меня это выход. Подоконников без радиаторов в доме всего два (кухня и коридор), на них горшки в три ряда, и каждый год приходится проводить отбор, кого отдать в хорошие руки.
Алекксей
Здравствуйте, может кто-то знает с листьми Бутии мутации или такой сорт ? IMG_20220118_091225.jpg
АнастасияАлхазова
> НиколайКочетков писал(а): ↑30 ноя 2020, 21:48 В Агое регулярно дает плоды. Даже в этом году после -8 плоды завязались, полно самосева. Здравствуйте, а не подскажите где это дерево находится? Хочется черенок взять, ибо местные продают рассаду, но деревьев при этом не имеют - все из сочинских косточек.
malkaolka
Спасибо за ответ! Я совсем не опытный товарищ, нам он просто очень нравится...Надеюсь, всё будет хорошо.
Elzza
у меня все она на север или северо-восток. Расти не будут? https://championclub.net/
Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
логично
Oleg Konstantinov
Москва, 4a
Гы гы
Сергей Хрипунов
Москва
думаю "да"
И что же делать?
интересно
да хз )))
Фикус
тест коммента
Многое зависит от того, где вы живете. Некоторые растения не будут расти в одних местах, а будут расти в других.
В мире декоративных растений однолетние растения имеют тенденцию расти быстрее, потому что они завершают свой жизненный цикл за один год.
Редька известна своим быстрым ростом
zimava
Спасибо
Доброе всем утро. Подскажите, передают заморозки (0 градусов)и дожди... Но это единично. Укрывать буду в ноябре(живут в открытом грунте, 2х годовалые кусты). Можно корни присыпать землёй? Или лучше не надо, чтоб после дождей не загнили? Нет возможности часто ездить(дача). Плёнкой от дождя тоже не вариант- погода не стабильная, от 5 до +18(Днепр), боюсь запреет...
EVG500
> MSX писал(а): ↑23 сен 2021, 19:51 Шикарный экземпляр, гвоздь программы сада! Во первых публика не знает о том, что такие экзоты у нас могут расти. во втором моменте отпугивает то, что многие растения долго растут. В третьих это озеленители...чтобы продать свою работу они удешевляют смету распространенными недорогими саженцами
KA5
Да, это брутия, крымские уступают по биомассе. Автору рекомендую почитать статьи по теме теплофизических свойств древесины и прикинуть к своей климатической зоне Пример статьи https://cyberleninka.ru/article/n/gidro ... epnoy-zony