Светлана Акимова
Туапсе, 7b
Прижились два из четырёх.
Инесса Лимонова
Донецкая Народная Республика
Спасибо!!! Люблю цветы!!!
Валерий Малина
Херсонская область
Нельзя выращивать только опиумные маки. Они цветут лиловым, розовым или белым, и они не махровые, а обыкновенные. Такие когда-то наши бабушки на огородах выращивали, а мак с них шел на пирожки. А это мак декоративный, махровый, в нем опиума нет. Бояться в этом случае надо не закона, а дураков-наркоманов. Если кто из них решит, что сможет из молочка этого мака сделать себе наркоту (что не так) - то могут срезать, и пропадет красота.
Арина Полежаева
Архангельская область
Как красиво👍
Эх, маки. Прям боль моя...Росли у меня раньше вот такие маки, огромные красивые, махровые. Причём вырастила их из семян, собранных с растений на улице города. Но поскольку я так и не смогла определить, что это за вид- вырвала все свои маки и ликвидировала, потому что не разобралась, можно ли по закону такие маки выращивать, а проблем не хочется. Вдруг кто знает, что это за маки?
Сергей Астраханкин
Севастополь
После цветения нужно обильно поливать,так как плоды состоят в основном из воды.Созревают у нас в Севастополе примерно в середине ноября.Нужно дождаться пока плоды упадут сами,тогда у них будет полная зрелость и наилучшие вкусовые качества.У нас фейхоа плодоносят регулярно уже восемь лет.
Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
прижилось в итоге или нет?
Да я просил публикацию, а не комментарии, статью можно. Про ваш опыт.
Смысл в том, чтобы засадить всю крышу, чтобы растения покрыли ее плотным ковром. В последующем планируются не ящики, а засыпка крыши субстратом, обустройство дренажа и посев наиболее подходящих растений. Буду делиться с вами своими опытами😊
Смысл думаю в том, чтоб в будущем засадить не край, а всю крышу.
О, это моя мечта. Тоже сидит в голове эта идея. Насмотревшись картинок и роликов на эту тему тоже хочу засадить крышу суккулентами. Буду наблюдать за вашими постами. Удачи.
Анатолий Чернов
Дубна, 4a
Ну т.е. идея в том, чтобы по краю крыши посадить почвопокровники и они поползут вверх и образуют ковер? Интересно будет посмотреть.
Трахикарпусы, сабали, пальма дикобраза - я не укутываю в Севастополе. Остальные (вашингтонии, бутии, юбеи и пр.) приходится.
Не понятно, как тут оказались эти фото, поправил. Спасибо.
Отлично.
Юрий Рассохин
Какой же это на фото Хамеропс, это трахикарпус.
Так в Судаке абсолютный минимум минус 22 градуса, это как Геленджик на ЧПК, и пальмы там укутывают на зиму капитально. Сколько был в Судаке никаких пальм не видел.
И трахикарпусов много.
Самое тёплое место в Туапсе это ул. Весенняя, Ключевая и Лазурная. Это уже смело субтропики. Инжир, Маслины, Лавры огромные.
А в других местах Туапсе пальмы не пострадали, там морозы были значительно слабее и короче. На Весенней всего минус 9, в Центре и Фрунзе минус 11, на Калараша и Судоремонтной минус 11-12. И там почти не было ветра.