Inna Titova
А вырастут ли в открытом грунте там у вас в Краснодарском крае великолепные комнатные сорта лимонов таких как Павловский Новогрузинский и другие ?
А где вы живёте? везите к нам мы всё сожрем Кроликов Вася
Что что Продавать уже давно живем при олигархизме главное продать а потом видно будет купим обратно если что
Жека Паганелюс
А зачем ободрали? Кому в лесу мешала хвоя и листья?
А вокруг 7нашего поселка ободрали все что можно и тащат на свои огороды Надо запретить такое издевательство над природой и сделать огромные штрафы и казне хорошо и природе Хвала создателю и президенту
А у нас вокруг посёлка в лесу ободрали всю хвойную подстилку и листья так что мыши бегут в сараи зитмой
Лиза Полякова
Классные листья
Юрий Белоусов
Севастополь, 7b
Я просто через авито
Филипп Альберов
Цветовой контраст — выигрышный: сизо-голубые ели и бордово-красный пузыреплодник прекрасно оттеняют друг друга. Но учитывайте пропорции и расстояние: важно, чтобы ели не "задушили" изгородь. Голубые ели растут медленно, но становятся высокими и густыми, поэтому высаживайте их не ближе 2,5–3 м от ряда пузыреплодника. Так растения не будут конкурировать за свет и влагу. Состав почвы: пузыреплодник терпим к нейтральным почвам, а ели нужны слабокислые. Поэтому при посадке под каждую ель стоит добавить немного хвои или кислого торфа. То есть, можно, если учитывать баланс размеров и кислотность почвы.
Ирина Щербинина
А на фоне живой изгороди из красного пузыреплодника можно посадить голубые ели?
Валерий Малина
Херсонская область
Спасибо!!! Уже большую часть раздарил, но вашим советом воспользуюсь!))) А еще я научился из них делать вкусный сок!
Егор Саранцев
Можно ещё заготовить впрок тыквенное пюре. Разложите по пакетам или контейнерам порциями и храните в морозилке. Из пюре можно потом в течение года делать супы, пироги, каши, соусы... Рецептов много, но когда у меня на участке был тыквенный бум, я сначала нарезал тыквы на крупные дольки. Затем сложил их на противень кожурой вниз и брызнул на них сверху растительным маслом (в старой книге рецептов это рекомендовали делать обязательно). Запекал я 50 минут, пока мякоть не стала мягкой. Её потом было очень легко ложкой отделить от кожуры. Поскольку блендера у меня нет до состояния пюре я довёл просто разминая вилкой. Зимой я потом нет нет, да достану пакетик с пюре) Очень выручали, когда не хотелось идти в магазин. Да и витаминов сколько! И кстати, может на новый автомобиль не хватит, но я тут в прошлом году видел, как продавали тыквы, вырезанные к Хэллоуину. И цена была очень привлекательной для продавцов! Поздравляю вас с вашим урожаем!!!
Алексей К
Севастополь
Понял, спасибо!
Спасибо! Я люблю эксперименты!
Людмила Козельская
Армавир, 5a
Да, вы всё правильно поняли! У банана каждый ствол живёт только один раз — он цветёт, даёт плод, а потом постепенно отмирает. Поэтому такие стволы можно смело срезать под корень, не жалея. Весной от корневища обычно появляются новые побеги — они и будут плодоносить в следующем сезоне. Главное — не повредить корневище при обрезке и не оставлять срез открытым, лучше слегка присыпать землёй или мульчей.
Спасибо за ваш комментарий! Я правильно понимаю, что те стволы, что отцвели этим летом погибают и их можно под корень удалять? У меня уже так было с первым пересаженным стволом, он отцвёл и упал, а на его месте весной пошли новые ростки.
Корм для животных — вряд ли. Кролики, козы и коровы банановые стволы почти не едят — они водянистые и бедные питательными веществами. На силос — тоже не вариант. Он быстро превратися в кислую жижу. Разве что смешать с сухими стеблями кукурузы или травой, тогда получится получше, но тоже так себе. Банан быстро разлагается, поэтому отлично идёт в компостную кучу. И неплохо удерживает влагу, можно как мульчу под деревья — особенно под инжир, виноград, хурму. Только лучше немного подсушить, чтобы не было скользкой гнили. Можно также использовать как удобрение: порежьте и слегка подсушите стволы, а потом закопайте или в грядки, или в ямы под посадку деревьев. Банан богат калием — будет природное удобрение. Или просто разложите где-нибудь в углу сада. К весне всё перегниёт, и будет отличное питание для почвы. Самый простой способ.
Сергей Астраханкин
Пробовать стоит в любом случае.Удачи,может и получится.
Вы правы, ароматные бусины на шинусе, выращенном в горшке, вряд ли возможны. Но я насмотрелся в интернете красивых бонсаев из этого деревца, хочу попробовать. Чтоб хорошо рос - мне и не надо, бонсай маленький должен быть, главное сформировать интересную крону. Возможно, ничего и не получится, но вдруг?
Спасибо за развёрнутый ответ!