СергейСоловьев
> yuri 1 писал(а): ↑02 май 2020, 22:56 Да вперемешку с песком и мелкой галькой. А если почва суглинок так сказать, ну в гористой местности анапы, не пойдет?
> yuri 1 писал(а): ↑02 май 2020, 21:53 Мои ростраты переносили - 17с без повреждений. IMG_20200417_151923_copy_750x1000_copy_562x749.jpgIMG_20200430_095756_copy_750x1000_copy_375x500.jpg смотрю почва вообще галечный щебень, или это только с верху? В низу суглинок?
> alenkasm писал(а): ↑01 май 2020, 07:08 Чтобы не соврать, -8С Ну - 8 для рлстраты это вообще не о чем конечно не заметит даже, такого заморозка
> alenkasm писал(а): ↑30 апр 2020, 08:33 Моя рострата три зимы провела в горшке на улице, последнюю зиму была прикопана и накрыта от осадков. Повреждений нет, но хочется отметить медленный рост в сравнении с глаукой. А какой обсолютный минимум был?
> Vadim Panorama писал(а): ↑10 апр 2018, 06:51 Могу констатировать факт 2 ростраты перенесли -27 вообще без повреждений Фото есть?
> limoncik писал(а): ↑17 фев 2012, 19:11 У меня тоже есть Yucca rostrata "Saphire Sky", но она пока маленькая, сидит в стаканчике 0.5 За зиму умудрилась даже немного подрости (и это при 0..+5). А где можно достать семена рострата сапфир скай?
> Руслан Хупов писал(а): ↑08 авг 2011, 10:10 А вот моя рострата высаженая в ОГ в этом году! Подсадил ее под бетонный забор с юго-заподной стороны, должно помоч при зимовке. Сколько ей лет?
> Vadim Panorama писал(а): ↑10 апр 2018, 06:51 Могу констатировать факт 2 ростраты перенесли -27 вообще без повреждений Скажите пожалуйста, а как она переживает влагу зимой в открытом грунте?
Юкки ростраты хорошо проростают, за 2 недели, из 5 семян проросло 4
Севастополь на зону целую теплее махачкалы, как минимум)))
Простите, но не помню, задавал данный вопрос или нет, есть разница изкакого плода выращена мушмула? Из испанского, или скажем с крыма, по морозостойкости!?!?
> НиколайКочетков писал(а): ↑30 ноя 2020, 21:48 В Агое регулярно дает плоды. Даже в этом году после -8 плоды завязались, полно самосева.
Т. Е заевленные в википедии - 20 кратковременно это все фигня?
А при каком минусе и с какой продолжительностью он должен быть, что бы всю надземную часть снесло?
Спасибо =))))
А сколько по вашим наблюдениям держат заморозки цветы? И сколько завязи? И Мушмула обязательно должна расти на полном солнце для цветения? Или в полутени тоже будет цвести?
> sastr62 писал(а): ↑23 окт 2020, 12:22 Наша мушмула выпустила много бутонов. Круто, самое главное что бы не было заморозков теперь!!
Ясно
> Greenstein писал(а): ↑22 окт 2020, 21:55 Она опускала листья, а нижние немного желтеть начинали.Та же история и с фейхоа. Я до крайности не доводил конечно. Просто жара сильно шмалила, он на открытой местности растёт.поэтому для перестраховки поливал и удобрял его частенько. . Хорошо отзывается на азотные хелатные удобрения. Спасибо, слышал что полу тень тоже нормально!? От прямого солнца обгорают листья?