AegeusAnaxagoras
> ivan.s писал(а): ↑23 апр 2016, 21:09 Интересно, кто-нибудь замерял его морозостойкость в градусах? Мне встречалось и -29 и -32. -35 точно. Абсолютно зимостойкое растение, что и видно по экземпляру в Риге, да и под Юрмалой (а там холоднее самой Риги или Юрмалы). Куда забавнее, что в Латвии сплошь и рядом продают даже японского, который обмерзает даже в начале октября. Вот у меня замерзло в прошлом октябре всё, что в конце лета выросло. Этим летом даже не растёт. Листву редкую, мелкую выпустил и всё.
Viktor_R Помнится, как Вы писали, что в конце лета 2018 будет мощный кустик... Ага... С каждым летом всё меньше. Так она в первое лето после высадки лучше росла, чем без пересадок в о/г. В этом году я даже траву вокруг не убрал, чтобы штормы не губили (каждый шторм в предыдущие лета уничтожал листву). Кусты защищают от СВ и В. Вроде идеальный микроклимат... вот только грызуны там уничтожили всю подземную часть. Придётся выкопать и растить только в ёмкостях, как в Антарктиде.
Гуннера с каждым годом всё меньше. Сейчас только 1 листочек не больше ладони! Видимо придётся выкопать и растить только в ёмкости.
> Drommare писал(а): ↑31 июл 2020, 12:57 Инжир есть у меня, который коричневый турецкий Коричневый Индюк, а не турецкий. В Сигулде плющ цветёт с августа до октября. И здесь в октябре цветение уже завершается. Только в холодные годы цветение начиналось в октябре. Так когда будет репортаж о бамбуках?
> Refugee писал(а): ↑14 июл 2020, 16:40 Внутри коробки ещё были 4 ёмкости с водой в качестве аккумуляторов тепла. Боюсь, что укрывание греющего грунта означает, что олеандр перезимовал бы и без воды. В такой коробке неоткуда взяться теплу. То есть, в Киеве просто настолько тёплые зимы, что уже и олеандры зимуют. А если у южной стены греющей многоэтажки...
> Refugee писал(а): ↑29 июн 2020, 21:46 Да, каждый год укрывается пенопластовой коробкой. Обрезкой поддерживается размер около 2 метров. Вот сразу чувствуется субтропичность Киева! Это несравнимо круче каких-то там лавров на Севере.
Инжир 'Lungo del Portogallo' ('Caralheto') менее вкусный, чем 'Brown Turkey'. А ведь по информации в Интернете должно быть наоборот.
Вероника-Степановна.Алтыпармак
ищу семена или саженцы ичангского лимона, юзы, судачи и других морозостойких цитрусовых. помогите, кто чем может лучше написать мне через Фэйсбук, мессенджер.
ЯрославВолков
Когда еду по Жилянской всегда смотрю на это прекрасное дерево, когда есть возможность подхожу. Довольно большая магнолия грандифлора еще растет не далеко от пляжного комплекса «Осокор» в частном дворе. Там сфоткал недавно пару кустов цветущего граната с одним завязавшимся плодом.
> Бабай писал(а): ↑13 окт 2021, 21:06 > ЯрославВолков писал(а): ↑13 окт 2021, 15:09 Ещё один Киевский инжир на улице Борщаговская Сорт 'Киевский Карлик' Ну, или скосили мотокосой летом. Растёт он возле общежития - место многолюдное, к тому же там постоянно ведутся ремонтные работы (замена асфальта, ремонт подземных коммуникаций) во время которых он возможно был поврежден, мороз также не исключается. Внутри имеется довольно крупная (в ширину) погибшая обрезанная ветвь.
Случайно увидел его когда парковался, до этого не знал что он там растёт. Были заморозки на грунте, может из за этого пожелтели листья ?
Ещё один Киевский инжир на улице Борщаговская
Максим.Загребельный
Всем спасибо за советы. Будем пробовать реанимировать растение. Об успехах расскажу
Прошлой весной купил в питомнике и высадил в ОГ магнолию. Территориально это недалеко от Одессы. На эту зиму её не укрывал. По итогу выглядит она "подуставшей". Может посоветуете, какими-то удобрениями или ещё чем-то попробовать её реанимировать?
> Greenstein писал(а): ↑02 май 2020, 04:22 > Максим.Загребельный писал(а): ↑01 май 2020, 20:15 Ещё несколько магнолий замечено в одном из жилых комплексов Одессы. Максим не подскажите название жк или адрес? Жк "Парк Совиньон".
Ещё несколько магнолий замечено в одном из жилых комплексов Одессы.
AnnManoff
спасибо за информацию! https://www.mytailor.kiev.ua/
очень красивые места! https://www.mytailor.kiev.ua/
ZhenyaDota
А какого размера она достигает в условиях Киева/Днепра? В плане Ш/В. Спасибо. Есть желание посадить её у забора с южной стороны без укрытия(ну разве что лапником и снегом в первые годы). Но желательно что-бы она выросла хотя бы метров 5-6.
Я так понимаю в Днепре можно даже не пытаться садить?